18+
29 Марта 05:23
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Атамбаев хлестко отчитал и пригрозил Назарбаеву

Алмазбек Атамбаев обвинил Казахстан во вмешательстве во внутренние дела Киргизии. Он вернулся к тому, что Нурсултан Назарбаев недавно принял одного из кандидатов в президенты горной республики Омурбека Бабанова.Атамбаев хлестко отчитал и пригрозил Назарбаеву

«Я понимаю, нам хотят навязать своего кандидата казахские власти. Они любят Бакиева (экс-президента, свергнутого во время цветной революции 2010 года). Бакиевы до сих пор проводят в Казахстане праздники”, — завил Атамбаев сегодня на церемонии вручения государственных наград.

“ВВП Алма-Аты в 5 раз больше чем ВВП всего Киргизстана. ВВП Казахстана больше ВВП Киргизстана в 8 раз. И валовый продукт Казахстана в доходах в 10 раз больше Киргизстана. Почему тогда пенсии Казахстана больше (киргизских) в полтора раза, а не в 10 раз, и тарифы выше в 5 раз? Потому что разворовывают богатство Казахстана”, — хлестко заметил президент.

Атамбаева задели слова слова Назарбаева о том, что Киргизии нужен молодой президент. “Но самый старший кандидат (в президенты Киргизии) на 20 лет моложе Назарбаева. А я — на 16 лет. И кому нужен молодой президент, нам или Казахстану?” — публично спросил Атамбаев.

“Если наши соседи не очухаются, не опомнятся, я буду говорить по-другому “, — пригрозил президент Киргизии, чьи полномочия истекают через полтора месяца.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности