18+
25 Апреля 09:33
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Атамбаев не жалеет об «уроке» Назарбаеву

Киргизский президент Алмазбек Атамбаев 20 ноября на итоговой пресс-конференции ничуть не пожалел о том, что испортил отношения с Нурсултаном Назарбаевым.Атамбаев не жалеет об «уроке» Назарбаеву

«Я, например, не жалею о том, что преподал урок. Не суйся в наши дела. В следующий раз, если кто-то захочет сунуться и нам посадить свою «шестерку» президентом или протащить свою партию в парламент… Этого больше не будет. Мы должны уважать себя. Ситуация наладится, она намного более невыгодна для Казахстана, который пытается выставить себя цивилизованным государством, уважающим нормы ВТО, временный член совета безопасности ООН. Мы видим, что все это пшик»- бросил в сердцах Атамбаев. «Большего греха, чем перекрыть дорогу, разрушить мост, нет. Или когда тебя лишают доступа к свету. Я это не раз видел. За такие дела и бог накажет», заметил уходящий президент.

По его словам, в итоге все грузы практически проходят, другое дело, что водители по трое суток стоят.

«Мы поставили там медпункты, организовали бесплатное питание. Это сделает нас только сильнее», – пояснил он.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности