18+
25 Апреля 20:42
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекcкие аэропорты готовят к зимнему периоду

В структурных подразделениях и аэропортах НАК «Узбекистон хаво йуллари» подходит к завершению подготовка к работе в осенне-зимний период.
Как сообщила пресс-служба компании, подготовлен к выполнению полетов в осенне-зимний период парк самолетов НАК. На аэродромах завершаются мероприятия по подготовке взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и стоянок воздушных судов для эксплуатации в зимнее время, обновляется разметка перрона. 

С целью противогололедной обработки искусственных покрытий аэродромов подготовлен необходимый запас химического реагента. Кроме того, заключен контракт на закупку спецмашины по противообледенительной обработке воздушных судов для аэропорта «Фергана», проводится тендер на приобретение двух аэродромно-уборочных машин, которые будут поставлены в аэропорты «Нукус» и «Ургенч».

С целью сохранения теплового режима в пассажирских терминалах, проводится работа по утеплению фасадов, обеспечению бесперебойной работы теплосистем, цитирует пресс-службу НАК Газета.uz.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности