18+
27 Апреля 08:27
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Дмитрий Хворостовский дожил до 55-летия в Лондоне

16 октября известный оперный певец народный артист России Дмитрий Хворостовский, которому медики диагностировали онкологическое заболевание, отметит 55-летие в кругу родных и близких в своем особняке в Лондоне, сообщает ТАСС.

Журнал People включил артиста в список самых красивых людей планеты. В оперу он пришел лишь в 21 год, ранее пел в известной красноярской рок-группе, увлекался хард-роком.

Мировую известность сибиряку принес международный конкурс «Кардиффские голоса» в 1989 году, вскоре после которого, в 1994 году, он предпочел осесть в Лондоне.

В ближайших планах певца – программа русских романсов, которую он готовит вместе со своим бессменным со времен Кардиффа аккомпаниатором  Ильей Ивари, концертный мировой тур с камерным циклом “Отчалившая Русь” Георгия Свиридова.

В рамках проектов “Неделя моды и стиля” Фонда Форума культуры и искусства Дмитрий Хворостовский выступал в столичном Дворце Форумов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности