18+
25 Апреля 12:43
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ислам Каримов поддерживает полную евроинтеграцию Риги

Находящийся в Риге с госвизитом глава Узбекистана дал положительную оценку предпринятые Латвией меры на пути к «полной евроинтеграции».
По данным ИТАР-ТАСС, об этом стало известно в ходе пресс-конференции по итогам переговоров глав двух стран.
Ислам Каримов в целом положительно оценил присоединение Латвии к еврозоне с 1 января 2014 года и предстоящее председательство в Совете ЕС.
Также глава Узбекистана указал на неиспользованный потенциал в области торговли и инвестиций и высказал заинтересованность в росте товарооборота с Латвией, что продемонстрированного заключенными в ходе международной продовольственной выставки «Рига фуд» контрактами на 100 миллионов долларов между компаниями двух стран.
В первом полугодии 2013 года вырос на 45,4 процента по сравнению с прошлогодним периодом.
По результатам переговоров подписаны совместное заявление и ряд направленных на дальнейшее развитие многоплановых двусторонних отношений документов.
В ходе визита глава Узбекистана также провел переговоры с премьер-министром Валдисом Домбровскисом и спикером парламента Солвитой Аболтиней.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности