18+
16 Апреля 13:21
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Киев опротестовал визит Медведева в Крым

МИД Украины направил российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста в связи с посещением российской делегации во главе с Дмитрием Медведевым Крыма, сообщает РБК.

4 августа в Крыму Дмитрий Медведев участвовал в совещании по промышленности Крыма и Севастополя, которое состоялось на судостроительном заводе «Море». По словам премьера, правительство России решило выделить Крыму дополнительные 57 миллиардов рублем на строительство новых объектов на полуострове и реконструкцию старых.

Как отмечается на сайте украинского министерства, МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации на временно оккупированную Российской Федерацией территорию Украины — автономную Республику Крым 4 августа.

Украинская сторона считает упомянутый визит и другие поездки российских чиновников в Крым и Севастополь грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, а также циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права, в том числе уставом ООН и резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается в заявлении.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности