18+
28 Марта 04:42
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

КНДР в ООН: Пхеньян готов к ядерной войне

Зампостпреда КНДР при ООН Ким Ин Рен заявил о полной готовности Пхеньяна к ядерной войне, сообщает Интерфакс.

Как предупредил дипломат в Комитете Генассамблеи ООН по разоружению, обстановка на Корейском полуострове, к которой приковано мировое внимание, достигла такой критической точки, что ядерная война может начаться в любой момент.

По его словам, с 1970 года ни одна страна в мире не подвергалась такой жесткой и прямой ядерной угрозе со стороны США, как Северная Корея. Однако сегодня КНДР завершила формирование своего ядерного арсенала, который превратил ее в полноценную ядерную державу, которая располагает средствами доставки оружия на различные расстояния, включая доставку атомной и водородной бомб, а также межконтинентальными баллистическими ракетами.

Как подчеркнул Ким Ин Рен, вся материковая территория Соединенных Штатов находится в досягаемости наших ударов, и если США попробуют вторгнуться хотя бы на дюйм нашей священной территории, они не избегут сурового наказания в любом месте земного шара.

Пхеньян поддерживает идею полного отказа от ядерного оружия, однако не присоединится к соглашению, пока США, угрожающие КНДР, сами не согласятся на его подписание, резюмировал представитель Северной Кореи в ООН.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности