18+
28 Марта 00:08
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Конопля зацвела под Великим Новгородом

В России не утихает кампания по борьбе с нелегальной миграцией. С начала года только из Иркутской области выдворили по решению суда и закрыли въезд в Россию 91 иностранцу. Это в два раза больше, чем было год  назад, пишет Ваше право

В черном списке лидируют китайцы-38 человек, дальше идут узбеки – 27, 11 таджиков, семь киргизов, три украинца и даже один американец.

Еще полсотни иностранцев ждут своей участи в спецприемниках, сообщил начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по Иркутской области Андрей Некрасов.

На фиктивной прописке пятерых узбеков попалась и жительница Нижнего Новгорода, которая  в январе 2014 года по почте отправила уведомления в ФМС о постановке приезжих на учет в квартире дома на улице  Корейская. Прокуратура выяснила, что все это «липа», а с каждого иностранца ловкая мадам взяла еще и по 4 000 рублей. Против нее возбуждено уголовное дело.

Еще дальше пошел 43-летний Гриша Марабян, замдиректора  фирмы «Дизайн-Строй» из  деревни Село Гора под Великим Новгородом. Он незаконно поставил на учет 50 узбеков, с их помощью выстроил огромный ангар и начал там выращивать индийскую коноплю, чтобы затем продавать наркотики в Питере.

Ушлый делец получил 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, штраф 800 тысяч рублей. Понятно, пострадали и мигранты.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности