18+
23 Апреля 15:21
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Кремль раскритиковал Собчак за «украинский Крым»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что высказывания Ксении Собчак о территориальной принадлежности Крыма – неправильны по сути и по форме, сообщает РИА Новости.

Как прокомментировал представитель Кремля скандальное заявление Собчак, с точки зрения международного права, де-юре и де-факто, Крым является – неотъемлемой частью Российской Федерации.

Обсуждение территориальной и суверенной принадлежности Крыма не подлежит обсуждению никак и ни с кем, подчеркнул Песков.

При этом пресс-секретарь Путина отметил, что привлечение к уголовной ответственности за подобные высказывание – это не вопрос Кремля. Также он переадресовал в ЦИК вопрос о том, могут ли скандальную ведущую не зарегистрировать кандидатом в президенты после ее слов.

Ранее Собчак заявила, что считает Крым украинской территорией, а восстановление отношений с Украиной — главной задачей Москвы.

В Узбекистане Собчак помнят по ее недавнему заявлению, что в республике никто не знает Пушкина.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности