18+
26 Апреля 19:27
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ъ: Макрон собрался в Россию

Президент Франции Эмманюэль Макрон собирается приехать в мае 2018 года в Санкт-Петербург на Международный экономический форум, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

По данным издания, Париж фактически принял предложение о приезде, переданное французскому лидеру –  мае, во время переговоров в Версале – Владимиром Путиным.

Предложение практически принято, однако официально о нем пока объявлено не будет в связи с намеченными на март выборами президента России, отмечает источник.

Приезд президента Франции именно в этом качестве именно в это время был бы хорошей идеей: прежде всего, как мы надеемся, возникнет ясность с ситуацией вокруг Украины, либо удастся продвинуться в реализации плана Владимира Путина по размещению в Донбассе миротворцев ООН. Либо станет ясно, что прогресса не происходит по вине не Москвы, а Киева, а, стало быть, ЕС может прийти к выводу, что нет смысла продолжать давление исключительно на Россию, констатирует издание.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности