18+
19 Апреля 16:00
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Митрополит Викентий поздравил мусульманское духовенство Узбекистана с Курбан Хаитом

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, митрополит Викентий поздравил председателя Духовного управления мусульман Узбекистана и всех верующих мусульман с праздником Курбан Хаит.
По данным пресс-службы Ташкентской и Узбекистанской епархии, митрополит Викентий пожелал всему мусульманскому духовенству Узбекистана  крепкого и совершенного здоровья, неизреченной помощи Божией, благословенных успехов во всех духовных свершениях и трудах во славу Всевышнего и всего верующего мусульманского народа.
Как отметил митрополит Викентий, «светлое торжество этого праздника, знаменующего собой окончание хаджа, призывает к милосердию, состраданию, делам благим и милостивым. Человеческие сердца в праздник Курбан Хаит открыты для любви, добра и взаимопонимания, душа же каждого верующего человека озаряется благословенными чувствами сострадания и милости, готовности помощи ближним, стремлением окружить заботой и теплом соучастия всех нуждающихся, творить благо и добро во славу Божию для процветания и благоденствия любимого Отечества».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности