18+
25 Апреля 14:27
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Москва ответит на высылку из США российских дипломатов

INTERFAX.RU – Россия готовит ответные меры на пакет американских санкций, введенных в декабре 2016 года, заявила в среду официальный представитель МИД России Мария Захарова.Москва ответит на высылку из США российских дипломатов

“Ответные меры готовятся. Это, как вы понимаете, не будет решаться только в министерстве иностранных дел”, – сказала Захарова в эфире телеканала “Россия-1” (ВГТРК).

В декабре 2016 года администрация тогдашнего президента США Барака Обамы ввела ряд новых санкций против РФ. Из США были высланы 35 российских дипломатов и члены их семей. Был также закрыт доступ к загородным дачам постпредства РФ при ООН в Нью-Йорке и посольства в Вашингтоне. В Москве тогда решили пока воздержаться от ответных мер.  “(Ответ) будет иметь очень солидную базу проработки, и они об этом прекрасно знают, мы им об этом неоднократно говорили”, – отметила представитель МИД РФ.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности