18+
18 Апреля 14:45
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Нурсултан Назарбаев посетит США

В январе 2018 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит США, сообщила представитель Госдепа по Южной и Центральной Азии Элис Уэллс.

Как прокомментировала Уэллс, США видит Казахстан в качестве лидера не только в Центральной Азии, но и на мировой арене. В преддверии того, как Казахстан принимает председательство в Совете Безопасности ООН в январе, мы с нетерпением ждем совместной работы с казахстанскими коллегами в рамках этой конференции в Астане, и в Вашингтоне, чтобы продолжить искать пути для того, чтобы сделать мир более безопасным. Мы также с нетерпением ожидаем визита президента Назарбаева в Соединенные Штаты в январе, несомненно, он будет успешным.

По словам представителя Госдепа, в Вашингтоне у Казахстана сложилась заслуженная репутация страны, которая уверенно смотрит в будущее, организовав для мирового сообщества потрясающую выставку ЭКСПО и проводя важные форумы для обсуждения вопросов религии и миротворчества.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности