18+
24 Апреля 22:29
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Нурсултан Назарбаев поздравил Владимира Путина

Казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев поздравил президента России Владимира Путина с 25-летием установления дипломатических отношений между странами, сообщает Акорда.

Как отмечается в поздравительной телеграмме, отрадно, что наши межгосударственные отношения развиваются в полном соответствии с положениями и духом двустороннего Договора о добрососедстве и союзничестве в XXI веке от 11 ноября 2013 года.

Сотрудничество между нашими странами в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ, СНГ, ШОС, ООН и других многосторонних структур является важнейшим элементом развития стратегического партнерства между Астаной и Москвой, основанного на доверии и взаимопонимании.

Как также отметил Назарбаев, высоко оцениваю и добрые личные отношения, сложившиеся между нами. При этом важно, что курс на дальнейшее укрепление нашего сотрудничества пользуется самой широкой поддержкой народов двух наших государств.

Нурсултан Назарбаев пожелал президенту Российской Федерации крепкого здоровья и успехов в реализации намеченных планов, а дружественному народу России – дальнейшего процветания и благополучия.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности