18+
20 Апреля 05:12
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Почему США скрывают информацию о крушении малазийского MH17 над Донбассом

Разведка США наверняка обладает информацией о крушении малайзийского Boeing на Украине, но никогда не раскроет данные, которые противоречат версии об ответственности ополченцев Донбасса, заявил президент России Владимир Путин режиссеру Оливеру Стоуну.Почему США скрывают информацию о крушении малазийского MH17 над Донбассом

Беседа Путина и Стоуна состоялась в 2015 году и была включена в книгу «Интервью с Путиным», которая вышла в США в пятницу, передает ТАСС.

Путин заявил, что не удивляется позиции США, учитывая их отношение к ситуации на Украине.

«Все они хотели свалить вину на ополченцев в Донбассе и косвенно на Россию, которая поддерживает ополченцев», – сказал Путин.

Президент России убежден, что если бы Киев прислушался к доводам Москвы и не развязал бы полномасштабные военные действия, то и авиакатастрофы не случилось бы.

Путин напомнил, что именно украинские силы «начали применять все виды вооружений в Донбассе».

В мае СМИ опубликовали копии секретных документов Службы безопасности Украины о проведении спецоперации по уничтожению материалов, уличающих причастность украинских военных к катастрофе малайзийского Boeing.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности