В Киеве на совместном брифинге с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном президент Украины Петр Порошенко заявил о своей заинтересованности в скорейшем снятии санкций с России.
Как поведал украинский лидер по итогам встречи, сложно найти человека, который был бы больше заинтересован в снятии санкций, чем украинский президент, потому что санкции связаны с миром и освобождением украинской территории, и я стремлюсь к этому.
Также Порошенко выразил надежду, что Соединенные Штаты и страны “нормандской четверки” предпримут усилия для урегулирования конфликта на Донбассе.
Мы придерживаемся взятых на себя обязательств по минскому процессу, рассчитываем на помощь наших партнеров в “нормандском формате”, рассказал украинский президент.
Визит госсекретаря США в Киев Порошенко назвал четким месседжем по поддержке Украины, территориальной целостности и независимости государства.