18+
19 Апреля 14:25
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент напомнил журналистам о долге перед обществом

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в праздничном послании работникам печати и средств массовой информации отметил, в местных СМИ не всегда находят отражение имеющиеся в жизни проблемы, острые и актуальные вопросы, с которыми граждане обращаются в народные приемные на местах и виртуальную приемную президента.

Как отметил руководитель государства, хочу отметить, что настоящими журналистами я считаю тех представителей этой профессии, которые смело поднимают вопросы устранения различных преград на пути нашего развития, прежде всего таких негативных проявлений, как бюрократизм, равнодушие, вымогательство, коррупция, для кого долгом и смыслом жизни является формирование общественного мнения, непримиримого к подобным порокам.

По словам президента, всего в стране действует более 1500 СМИ, в домене Uz – свыше 400 веб-сайтов и информационных порталов, а 118 издательств и 1760 полиграфических предприятий ежегодно выпускают более 60 миллионов экземпляров книжной продукции на 7 языках.

И здесь актуальной задачей в становлении средств массовой информации реальной четвертой властью становится обеспечение плюрализма мнений и взглядов в национальном медиа-пространстве, подчеркнул глава Узбекистана.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности