18+
16 Апреля 02:27
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент поздравил Си Цзиньпина

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост Генсекретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Китая, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

Также Шавкат Мирзиёев поздравил Си Цзиньпина с успешным завершением работы 19-го съезда КПК, ознаменовавшего переход к новой эре развития страны.

Как подчеркивается в послании, благодаря совместным усилиям сегодня отношения между Узбекистаном и Китаем достигли высочайшего уровня.

Мы перешли к практической реализации перспективных проектов в таких стратегических отраслях, как гидроэнергетика и нефтегазовая отрасль, строительство и модернизация транспортно-коммуникационной сети, кооперация в сфере высоких технологий. Набирают обороты межпарламентские и межрегиональные связи, расширяется культурно-гуманитарный обмен.

Все это вселяет твердую уверенность в том, что многогранное узбекско-китайское партнерство, имеющее огромный потенциал, будет и впредь углубляться, охватывая все новые направления продуктивного взаимодействия, что, безусловно, отвечает интересам и чаяниям наших стран и народов, подчеркивается в президентском послании.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности