18+
18 Апреля 02:25
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент поздравил узбекистанцев с Днем Конституции

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сердечно поздравил всех граждан с 25-летием принятия Конституции, сообщает пресс-служба лидера.

Выступая с торжественной речью, Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что все проводимые в стране реформы основываются на Конституции и Стратегии действий.

Президент страны отдельно отметил, что в 2017 году что внимание было уделено диалогу с народом и решению проблем людей.

Наш народ просит у Всевышнего, в первую очередь, спокойствие и благополучие, и только затем думает о своем доме и благополучной жизни с семьей и детьми в добром здравии. В связи с этим мы уделяем особое внимание реформам в правоохранительных органах и системе здравоохранения для реализации таких пожеланий нашего народа, подчеркнул лидер Узбекистана.

Также в канун Дня Конституции президент вручил государственные награды гражданам, внесшим большой вклад в развитие страны, Глава государства.

В числе присутствовавших высокую государственную награду из рук главы государства получила ветеран отечественной гимнастики Оксана Чусовитина, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса за участие в семи Олимпиадах.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности