18+
19 Апреля 04:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент принял Дмитрия Рогозина

27 октября президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял вице-премьера России Дмитрия Рогозина, прибывшего по поручению Владимира Путина, сообщает пресс-служба руководителя государства.

Стороны обсудили аспекты практической реализации договоренностей и соглашений по дальнейшему расширению торгово-экономического, инвестиционного и военно-технического сотрудничества между Узбекистаном и Россией.

Президент Узбекистана подчеркнул важность укрепления промышленной кооперации между ведущими предприятиями и компаниями двух стран, нацеленной на скорейшее продвижение совместных перспективных программ и инновационных проектов.

Дмитрий Рогозин выразил глубокую благодарность президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву за теплый прием, передал искренние приветствия и наилучшие пожелания президента России Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева.

Вице-премьер подчеркнул заинтересованность и готовность России к развитию полномасштабного и взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Узбекистан в духе стратегического партнерства и союзничества.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности