18+
26 Апреля 12:13
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент реформирует налоговую систему

Шавкат Мирзиёев утвердил ряд мер по коренному совершенствованию налогового администрирования, повышению собираемости налогов и других обязательных платежей, сообщает Sputnik.

Изменения коснутся совершенствования организационной системы налоговых органов, а также самих налогоплательщиков: будут разработаны определенные критерии начисления налога в зависимости от рода деятельности предприятия или предпринимателей.

В структуре Счетной палаты появится специальная Инспекция по контролю за полнотой поступлений в бюджет, в структуре Государственного налогового комитета – новая руководящая должность: зампредседателя – ответственный за координацию внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в деятельность налоговых органов.

Создается Рабочая комиссия по дальнейшему совершенствованию налогового законодательства и налогового администрирования, которую возглавил вице-премьер Жамшид Кучкаров.

Профильным министерствам и ведомствам до 1 января 2018 года поручено обеспечить налогоплательщикам электронный доступ ко всем государственным услугам органов налоговой службы, в том числе через Единый портал интерактивных государственных услуг.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности