18+
28 Марта 21:24
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент Южной Кореи поблагодарил за узбекских корейцев

Президент Республики Корея Мун Джэ Ину поблагодарил руководство и правительство Узбекистана за проживающих в республике этнических корейцев, сообщает подробно.уз.

По данным ИА «Жахон», на церемонии вручения верительных грамот новым послом Узбекистана в Сеуле Виталием Феном южнокорейский лидер заявил, позвольте выразить благодарность руководству и правительству Узбекистана за уделяемое внимание и оказываемую поддержку многочисленным этническим корейцам, проживающим в вашей стране.

Корейская диаспора играет важную роль связующего моста между нашими народами, подчеркнул Мун Джэ Ин.

Южнокорейский лидер дал высокую оценку текущему уровню сотрудничества с Узбекистаном и, заверив в приверженности своей администрации курсу продвижения тесного взаимодействия с Ташкентом, отметил, что в Сеуле с нетерпением ожидают президента Шавката Мирзиёева.

Как подчеркнул Мун Дже Ин, визит Шавката Мирзиёева в Сеул поднимет двусторонние отношения на качественно новый уровень, сообщает ИА «Жахон».

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности