18+
24 Апреля 00:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Путин и Мирзиёев довольны уровнем сотрудничества

Реализация договоренностей, достигнутых между РФ и Узбекистаном, уже дает хорошие результаты, вырос товарооборот между странами, заявил президент России Владимир Путин на встрече с узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым, сообщает ТАСС.Путин и Мирзиёев довольны уровнем сотрудничества

“Рад приветствовать вас в Сочи хотел бы отметить, что с обеих сторон наши коллеги активно работают над реализацией тех договоренностей, которые состоялись в ходе вашего визита в Россию. Это дает заметные результаты. Если в прошлом году у нас было небольшое снижение товарооборота, то в этом году уже плюс более 20% за первые восемь месяцев текущего года”, – сказал Путин.

По его словам, рост по итогам года ожидается еще больше.

“Прибавило сельское хозяйство, рост очень серьезный, заметный”, – добавил он.

Также Путин отметил хорошие перспективы в вопросах кооперации в сфере промышленного производства и расширение сотрудничества в других областях.

Президент Узбекистана в свою очередь также отметил успешную реализацию договоренностей.

“После визита в Россию у нас очень многое изменилось во всех отношениях – и товарооборот, как вы отметили. Это очень радует. Те договоренности на самом деле воплощаются”, – сказал он.

Также, по его словам, не осталось направлений, где страны бы не налаживали сотрудничество.

“Очень многие отрасли находят друг друга, бизнес находит друг друга”, – отметил президент Узбекистана. По его словам, речь идет о сотрудничестве в текстильной отрасли, ВТС.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности