18+
20 Апреля 16:59
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Путин и Трамп выступили с совместным заявлением

Владимир Путин и Дональд Трамп сделали совместное заявление на саммите в Дананге.Путин и Трамп выступили с совместным заявлением

«Президенты выразили удовлетворение в связи с успешными усилиями США и России по более эффективному предотвращению опасных инцидентов между американскими и российскими военными, которые позволили существенно увеличить потери ИГИЛ (запрещена в РФ) на поле боя в последние месяцы», — говорится заявлении.

«Президенты договорились поддерживать действующие военные каналы связи для обеспечения безопасности вооруженных сил США и РФ, а также предотвращения опасных инцидентов с участием сил партнеров, ведущих борьбу с ИГИЛ», — отмечается в документе.

«Сегодня президент Владимир Путин и президент Дональд Трамп в ходе встречи „на полях“ конференции стран-членов АТЭС в Дананге подтвердили свою решимость нанести поражение ИГИЛ в Сирии».

Оба лидера единодушно считают, что конфликт в Сирии не имеет военного решения и отметили недавнее заявление президента Сирии Башара Асада о приверженности Женевскому процессу, конституционной реформе и выборам в соответствии с резолюцией СБ ООН.

Данная резолюция предусматривает, в том числе, конституционную реформу и свободные и справедливые выборы под надзором ООН при соблюдении самых высоких международных стандартов прозрачности и подотчетности, а также предоставление всем без исключения сирийцам права принимать в них участие.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности