18+
28 Марта 20:21
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

“Оппозиционный блок” потребовал роспуска парламента Украины

Драка между главой фракции “Оппозиционного блока” в Верховной раде Юрием Бойко и руководителем фракции Радикальной партии Олега Ляшко на согласительном совете парламента – “это следствие провокаций, которые власть и ее наемные “радикалы” регулярно устраивают против оппозиции и ее избирателей”. С таким заявлением выступил “Оппозиционный блок”. 
“Оппозиционный блок” заявляет, что и впредь будет давать жесткий отпор коалиции войны, которая сделала людей нищими. Мы защитим себя и не дадим в обиду людей, которых оскорбляет эта власть. Мы добьемся, чтобы эта Верховная рада была переизбрана, а провокаторы из партии войны ответили за свои действия”, – отметили оппозиционеры. По их убеждению, “коалиция войны, которая пришла к власти два с половиной года назад, обманула людей и довела страну до социально-экономической катастрофы”.

“Коалиция войны не считается с людьми. Ее возглавляет спикер парламента (Андрей Парубий), который считает, что жители половины страны не имеют права на выражение своего мнения. Коалиция войны – это сегодня скорее банда во главе со спикером, который начинал с того, что бросал в своего коллегу яйца и дымовые шашки. Теперь они дошли до поджога офиса телеканала (“Интер”). И, судя по тому, как блокируется расследование “одесской Хатыни” нельзя исключать их причастности и к этому преступлению”, – подчеркивается в заявлении.

“Оппозиционный блок” заявил, что “наемные “радикалы” и их хозяева должны ответить за воровство и коррупцию, которые они развели за последние два с половиной года”. “Верховная рада должна быть переизбрана. Граждане Украины достойны власти, которая будет защищать их, а не обворовывать”, – убеждены оппозиционеры.

Ранее Ляшко на заседании согласительного совета Рады обвинил Бойко с связях с Москвой, что привело к очередной потасовке в стенах парламента. В частности в своем выступлении Ляшко обозвал Бойко “агентом Кремля”, который “получает инструкции из Москвы”. Реакция оппозиционера, сидевшего рядом, последовала незамедлительно в виде удара в ухо. После некоторой паузы Ляшко продолжил выступление и снова некорректно высказался в адрес Бойко, который еще раз применил к радикалу физическое воздействие. Ляшко практически не оказывал сопротивления, и лишь прокричал, что “это все реакция на правду”.  

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности