18+
20 Апреля 15:19
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Россия обвинила США в военной агрессии

Министерство обороны России с 19 июня прекратило взаимодействие с США в рамках Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. Об этом  заявили в оборонном ведомстве.Россия обвинила США в военной агрессии
Причина – инцидент со сбитым Су-22 ВВС Сирии. В Минобороны это назвали «циничным нарушением суверенитета Сирийской Арабской Республики».

«Неоднократные боевые действия авиации США под прикрытием «борьбы с терроризмом» против законных вооруженных сил государства-члена ООН, являются грубейшим нарушением международного права и фактически – военной агрессией по отношению к Сирийской Арабской Республике», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее правительство Сирии заявило, что международная коалиция во главе с США сбила военный самолет Дамаска в южной части Ракки. Пентагон подтвердил информацию об уничтожении самолета сирийских ВВС.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности