18+
25 Апреля 14:01
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Россия поможет Узбекистану развивать рыбную отрасль

Российские специалисты помогут Узбекистану в развитии рыбоводческой и рыболовецкой деятельности, соответствующая договоренность достигнута в ходе визита в Астраханскую область, сообщает Интерфакс.

Как прокомментировал замглавы «Узбекбаликсаноат» Курбанов, в связи с возложенной президентом на ассоциацию задачей по комплексному развитию рыбной отрасли полным ходом идет поиск подрядчиков, которые будут осуществлять постройку четырех судов для рыболовецкого флота, компаний-поставщиков оборудования для ловли и разведения рыбы.

В ходе переговоров узбекской стороне предложено к рассмотрению несколько проектов судов, которые могут быть сооружены на судостроительных предприятиях Астраханской области.

Стороны договорились подписать протокол намерений между узбекской ассоциацией и АО «Астраханская сетевязальная фабрика», в рамках которого в  Узбекистан поставят рыболовные снасти, организуют обучение узбекских рыболовов ремонту и установке орудий лова.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности