18+
19 Апреля 06:28
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ташкентский IT-университет потеснится для факультета известного американского вуза

Ташкентский университет информационных технологий и Вебстерский университет (США) договорились об организации факультета в ТУИТ на основе образовательной системы американского университета.

Как сообщается на сайте столичного вуза, по итогам визита вице-президента Вебстерского университета по академическим делам, международным кампусам и инициативам Питера Махера достигнута договоренность о внедрении в ТУИТ программы бакалавриата по направлениям «Информационные технологии (Информатика, кибербезопасность)» и «Медиа-коммуникации (Телевизионные технологии)».

На встрече с и. о. министром по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзодом Шерматовым выражена взаимная заинтересованность в партнерстве по таким направлениям, как учреждение новых академических программ для студентов, обмен студентами и преподавателями через международные кампусы Вебстерского университета в Европе, Азии и Африке, проведение совместных научных исследований.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности