18+
19 Апреля 06:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Украина погрузилась в хаос-опрос

Большинство украинцев уверены, что страна находится в состоянии хаоса и упадка, следует из результатов исследования, проведённого социологической группой «Рейтинг».
«С утверждением, что Украина сегодня находится в состоянии хаоса, соглашаются 85% опрошенных, в состоянии упадка — 75%, в процессе перемен — 44%», — отмечают исследователи.Украина погрузилась в хаос-опрос

Также 21% респондентов считают, что в настоящий момент страна находится на стадии развития, а 17% расценивают обстановку как консолидацию.

Кроме того, социологи отмечают, что за последний год по меньшей мере у 60% опрошенных ухудшилось материальное положение, столько же людей отметили, что уже не могут оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги.

Больше половины опрошенных полагают, что причиной установившейся ситуации в социально-экономической сфере является непрофессионализм и коррупция действующей власти, а также военные действия на востоке.

Ранее 76% украинцев в ходе опроса ответили, что «дела в стране идут в неправильном направлении».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности