18+
16 Июня 04:19
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистан выиграл золото Кубка мира по боксу

Боксеры из Узбекистана завоевали одну золотую и три серебряные медали на XV Кубке мира нефтяных стран в Ханты-Мансийском автономном округе России.

Золото в копилку сборной добыл вице-чемпион мира, чемпион Азии и Олимпийских игр-2016 Хасанбой Дусматов.

Серебряные награды завоевали вице-чемпион и чемпион Азии Икболжон Холдаров (до 64 кг), чемпион Азии Исраил Мадримов (до 75 кг), бронзовый призер чемпионата Азии Санжар Турсунов (до 91 кг).

В общекомандном зачете сборная Узбекистана заняла третье место после России и Казахстана.

Всего в турнире памяти Героя соцтруда Фармана Курбан оглы Салманова участвовали 100 боксеров из Узбекистана, Китая, Монголии, Польши, Швеции, Азербайджана, Беларусии, Киргизии, Таджикистана, Армении, Казахстана, Молдовы и России.