18+
19 Апреля 22:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистану итальянцы присвоили 1 место по доступности для туристов

Итальянское издание ilSole24ore внесло Узбекистан на 1 место в рейтинге доступных для посещения туристами мест, сообщает ИА «Жахон».

Итальянские эксперты руководствовались такими критериями, как обменный курс, стоимость жизнь, цены на авиабилеты, страновой риск и климат.

Узбекистан является одним из наших любимых мест благодаря низким расходам на международные авиаперелеты и, особенно, недорогой стоимости жизни, пишет итальянская газета.

Также издание называет Узбекистан одним из семи раев на Земле и опровергает миф о засушливых степях в стране.

Узбекистан, по территории которого на протяжении более двух тысяч лет проходил Великий Шелковый путь, соединяющий Азию со Средиземноморьем, богат достопримечательностями и обладает наиболее яркой историей среди государств Центральной Азии: это земля несравненного очарования и красоты, богатая памятниками ЮНЕСКО, резюмирует ilSole24ore.

При этом подчеркивается, что данное исследование может рассматриваться как руководство по международным путешествиям на ближайшую перспективу.

 

 

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности