18+
19 Марта 08:44
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекская делегация провела встречи в Госдепе и Совете нацбезопасности США

В Вашингтоне возглавляемая председателем Комитета по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма Сената Олий Мажлиса Алишером Курмановым делегация провела встречи в Совете национальной безопасности и Госдепартаменте США.

Как сообщает пресс-служба МИД Узбекистана, стороны обсудили перспективы сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, гуманитарной сферах и в области региональной безопасности.

По данным американской стороны, делегация США высокого уровня примет участие на Международной конференции по проблемам обеспечения безопасности и устойчивого развития в Центральной Азии под эгидой ООН в Самарканде.

Официальные лица США приветствовали проводимые реформы в Узбекистане в политической и социально-экономической сферах, отмечается в сообщении.

Американская сторона поддержала усилия Узбекистана по достижению целей и задач Стратегии развития страны, резюмирует ведомство.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности