18+
23 Апреля 01:45
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекский преподаватель удостоен звания почетного работника образования Казахстана

Заведующему кафедрой методики преподавания казахского языка и литературы ТГПУ имени Низами Ергешу Абдувалитову присвоено звание «Почетный работник образования Республики Казахстан».
По данным Казинформ, звание присвоено специальным приказом министра образования и науки Казахстана Аслана Саринжипова.
Нагрудный знак педагогу узбекского вуза вручил посол Казахстана в Ташкенте Борибай Жексембин в ходе научно-теоретической конференции по теоретическим и методическим вопросам  современного казахского языка и литературы в Ташкентском государственном педагогическом университете имени Низами.
По его словам,  кафедра вносит свою важную лепту в дело подготовки педагогических кадров для порядка 500 казахскоязычных школ, печатных изданий и нуждающихся в различных специальностях других отраслей.
Также он сообщил, что в текущем году в качестве помощи учебной базе кафедры посольством были переданы более тысячи книг по казахской художественной классике, учебные пособия, а также – в честь 60-летия отделения казахского языка и литературы – два компьютера, принтер, электронная доска.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности