18+
19 Апреля 22:47
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекским вузам и медучреждениям увеличили финансирование

В 2018 году в Узбекистане на финансирование социальной сферы планируется направить из государственного бюджета 34,7 триллиона сумов, сообщается на итогам правзаседания.

В частности, на развитие материально-технической базы 48 высших образовательных учреждений предусмотрено выделить 559,1 миллиарда сумов.

На строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 296 медицинских учреждений, предусмотренных Госпрограммой и поручениями президента в ходе его поездок в регионы – 753,6 миллиарда сумов.

915,4 миллиарда сумов планируется направить на повышение обеспеченности лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения учреждений здравоохранения, прежде всего семейных поликлиник, учреждений экстренной и скорой медицинской помощи.

50 миллиардов сумов из госбюджета будут затрачены на дооснащение необходимым скрининговым диагностическим и лечебным оборудованием медицинских учреждений, в первую очередь сельских врачебных пунктов и поликлиник.

Впервые государственный бюджет предлагается утвердить с профицитом в 0,02 процента ВВП.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности