18+
25 Апреля 20:59
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Бостанлыкском районе директор спецшколы-депутат осуждена за хищения

В Бостанлыкском районе Ташкентской области директор специализированной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями №125 и по совместительству депутат районного Кенгаша 53-летная Турсун Казакова осуждена на 2 года за многолетние хищения.

Спецслужбами установлено, что, злоупотребляя должностным положением, Казакова занималась хищением бюджетных средств путем фальсификации документов, а также присвоением благотворительной помощи.

Всего с 2004 года выявлены финансовые нарушения на 677,4 миллионов сумов: в виде необоснованных начислений премий и других дополнительных выплат,

с 2015 по 2016 годы – финансовые махинации в 100 миллионов сумов: незаконное обналичивание денежных средств на продукты питания, оформление «мертвых душ» с начислением им зарплаты, заключение договоров с частными фирмами в нарушение установленных требований, присвоение поступавшей в школу благотворительной и спонсорской помощи.

Бостанлыкский суд по уголовным делам приговорил директора к исправительным работам с удержанием 20 процентов зарплаты в пользу государства сроком на два года, она лишена депутатского мандата

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности