18+
24 Апреля 10:42
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В столице Узбекистана открылась 19-я конференция ОБСЕ по вопросам свободы СМИ

В Ташкенте открылась 19-ая конференция СМИ “Открытая журналистика в Центральной Азии”.

Как заявил на открытии главный советник Бюро представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Маттайс Берман, проведение данной встречи в Ташкенте наглядно демонстрирует открытый плюралистический ландшафт, который поддерживает руководство Узбекистана.

Вице-спикер парламента Узбекистана Сарвар Отамурадов прокомментировал, что тема сегодняшней встречи соответствует духу реформ, которые осуществляются в республике.

Никто не может отрицать те позитивные сдвиги в обеспечении свободы слова в Узбекистане, которые произошли за год, подчеркнул вице-спикер.

Свобода СМИ – это воздух демократии, только плюрализм мнений, критика является двигателем развития, подчеркнули на церемонии открытия.

В работе 2-х дневного мероприятия участвуют эксперты,  представители правительственных структур, СМИ Таджикистана, Киргизии, Казахстана, представители ряда международных организаций.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности