18+
23 Апреля 22:56
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Таджикистане проходят учения ОДКБ

До 20 ноября продлятся в Таджикистане антитеррористические учения Коллективных сил ОДКБ, сообщает секретариата Организации.

Как прокомментировали в ОДКБ, маневры носят сугубо оборонительный характер и являются завершающим этапом оперативно-стратегического учения ОДКБ “Боевое братство-2017”.

В маневрах участвуют подразделения и воинские части всех стран, входящих в ОДКБ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

В ходе учений, которые проходят в непосредственной близости с границей Афганистана на пяти полигонах вооруженных сил Таджикистана,  отработают тактические эпизоды с боевыми стрельбами и широким применением авиации и ПВО.

Всего задействованы более 5 тысяч военных, 60 самолетов и вертолетов, свыше 1,5 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе ракетные комплексы “Искандер”, самолеты дальней и фронтовой авиации, беспилотники.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности