18+
05 Декабря 23:59
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Ташкенте обсудили аспекты миграции в Россию

В Ташкенте 1 октября прошёл круглый стол о миграционной политике и едином рынке труда СНГ.

В Ташкенте обсудили аспекты миграции в Россию

Организаторы — Национальный центр Узбекистана по правам человека (НЦПЧ), Агентство по вопросам миграции, МИД Узбекистана, российский Совет по развитию гражданского общества и Форум «Петербургский диалог».

Участвовали депутаты, профильные ведомства, научные учреждения и институты гражданского общества Узбекистана и России. В онлайн-режиме подключились посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов, генеральные консулы и представители миграционных служб.

Директор НЦПЧ Акмаль Саидов сказал, что защита трудовых прав — приоритет Нового Узбекистана. Он отметил необходимость справедливого рынка труда в СНГ для снижения социальных рисков и укрепления доверия между народами.

Саидов также поднял проблему климатической миграции.

Глава российского Совета по правам человека Валерий Фадеев также отметил важность защиты прав трудящихся.

Директор Агентства по вопросам миграции Бехзод Мусаев, заместитель министра иностранных дел Олимжон Абдуллаев и Посол России Алексей Ерхов высказались свои мысли на круглом столе.

В итоге было отмечено, что формирование единого рынка труда в СНГ — это не только экономическая, но и гуманитарная миссия.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности