18+
25 Апреля 20:02
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Ургенче замруководителя облздрава осудили за превышение полномочий и мздоимство

Хорезмский областной суд по уголовным делам осудил первого заместителя руководителя Хорезмского областного управления здравоохранения И. Джумашева за превышение должностных полномочий и взяточничество.

Руководитель получил 700 долларов за помощь в устройстве на работу главврача Хорезмского областного перинатального центра, столько же – за устройство на должность медсестры в реанимационном отделении онкологического диспансера, по 400 и 500 тысяч сумов – на должность медсестры в реанимационном отделении областного перинатального центра.

Будучи председателем аттестационной комиссии осужденный получил 850 000 сумов от 17 сотрудников Янгибазарского медицинского объединения, затем еще 800 000 сумов от 16 сотрудников, 1 450 000 – от 30 сотрудников объединения Багатского района, 900 000 сумов – от 9 сотрудников Хорезмского филиала научного центра экстренной медицинской помощи – за подписание документа о прохождении аттестации медицинскими сотрудниками.

Также в ходе командировки в Ташкент дважды покупал авиабилеты за счет главврача областного эндокринологического диспансера Ш. Хужаева и главврача областного диспансера психических и нервных заболеваний К. Атажанова, сообщил представитель облсуда.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности