В Узбекистане до сих пор не найден после задержания милицией хорезмский журналист Сергей Наумов. В последний раз Наумов выходил на связь вечером 21 сентября. Позвонив коллеге с чужого номера, он сообщил о задержании сотрудниками милиции.
С тех пор его не могут найти ни коллеги, ни родственники.
Сергей Наумов – житель Ургенча Хорезмской области. В ответ на запрос в ургенчское ГУВД, прокуратуру и Службу национальной безопасности, сделанный хорезмской правозащитной организации «Нажот», получены ответы, что в списках задержанных Сергей Наумов не значится.
Ранее журналисту неоднократно угрожали сотрудники правоохранительных органов из-за проявляемого им интереса к хлопковой компании, экологической ситуации в Приаралье и незаконному принудительному переселению жителей Ургенча, заявляют в «Нажот».