18+
24 Апреля 23:28
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане ополчились на энергетики

В Узбекистане – согласно новому законопроекту – запретят продажу энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Закон «О качестве и безопасности пищевой продукции» в ч.5 статьи 14 пополнит фраза о запрете реализации энергетических напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Также парламентарии запретят рекламу энергетиков в печатных изданиях для детей и подростков, на первых и последних страницах печатных изданий, а также на страницах с программой телепередач, в медицинских, спортивных, дошкольных, образовательных учреждениях, салонах пассажирских транспортных средств общего пользования.

Вводится запрет на безвозмездное распространение образцов напитков в целях рекламы среди подростков, на распространение и продажу среди несовершеннолетних различных товаров – футболок, головных уборов, игр и других с использованием наименования, товарного знака этих напитков.

Документ находится на стадии обсуждения и может быть изменен.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности