18+
20 Апреля 08:19
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане подорожает городской телефон и местные телеграммы

С октября в Узбекистане повышают тарифы на местную телефонную связь и отправку телеграмм внутри страны.

Согласно обновленного прейскуранта, утвержденного Государственным комитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий и опубликованного на сайте компании «Узбектелеком», 

– ежемесячная абонентская плата за пользование домашним телефоном в городе повышается с 1540 до 1700 сумов (при повременной оплате), для абонентов – с 2035 до 2239 сумов,

– стоимость каждой полной или неполной минуты разговора сверх установленного лимита в размере 180 минут, входящего в абонентскую плату, увеличена для всех категорий пользователей с 6 до 7 сумов.

Имеющиеся льготы по предоставлению доступа к телефонной сети и по оплате за пользование телефоном сохранены.

В новом прейскуранте плата за слово обыкновенной телеграммы с 1 октября повысится с 25 сумов до 31 сума (для населения), с 60 до 75 сумов (для предприятий), срочной – с 123 до 153 сумов.

Телеграфный сбор для всех видов и категорий телеграмм увеличен со 123 до 153 сумов.

Без изменений остались тарифы на услуги междугородной и международной телефонной связи, а также на отправку телеграмм за рубеж.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности