18+
25 Апреля 10:44
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане возбуждено свыше 200 уголовных дел за работорговлю

В 2016 году и первом полугодии текущего года в отношении 216 граждан, занимавшихся вывозом жителей Узбекистана за рубеж для незаконной трудовой и сексуальной эксплуатации, возбуждены дела по статье 135 – торговля людьми.

Как отметили в силовом ведомстве, основными каналами трафика, по которым граждан Узбекистана доставляют в ОАЭ, Турцию, страны АТР, США и Европу, а также другие страны, в настоящее время являются Казахстан, Киргизия, Российская Федерация, Азербайджан и Украина.

Вывоз узбекистанцев в указанные государства осуществляется с использованием как национальных, так и фиктивных паспортов других государств, имеющих фальшивые визы и выездные отметки.

На сегодняшний день наиболее активно используемыми каналами нелегальной миграции являются Ташкент — Шымкент — Алматы, Ташкент — Москва (Новосибирск, Екатеринбург, Казань), Самарканд — Андижан — Ош — Шарджа — Дубай, Самарканд — Москва — Египет — Израиль, Бухара — Москва — Египет — Израиль, Ташкент — Ош — ОАЭ, Ташкент — Шымкент — ОАЭ.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности