18+
20 Апреля 18:47
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В узбекских школах обновили порядок обеспечения учебниками

Совместным постановлением Министерства народного образования, Министерства финансов, Министерства по делам культуры и спорта, Узбекского агентства по печати и информации утверждено новое Положение о порядке обеспечения общеобразовательных школ учебниками и учебно-методическими пособиями.

По информации norma.uz, вновь утвержденным документом к числу общеобразовательных школ отнесены также специальные школы и негосударственные общеобразовательные школы.

В новом Положении предусмотрено, что:

обеспечение учащихся всех классов и учителей учебниками и учебно-методическими комплексами к ним по иностранным языкам осуществляется бесплатно;

комплекты учебников из библиотечных фондов общеобразовательных школ предоставляются в аренду на добровольной основе согласно типовым договорам аренды учебников.

Учебники для учащихся 1-х классов общеобразовательных школ обновляются ежегодно, для 2-4 классов – 1 раз в 2 года и 5-9 классов – 1 раз в 4 года.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности