18+
18 Апреля 00:05
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

  Владимир Путин вручил президенту Туркмении орден Александра Невского

 

Президент России Владимир Путин по окончании переговоров с главой Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым вручил ему орден Александра Невского, сообщает РИА Новости.

Высказав искреннюю признательность за оказанную честь, туркменский лидер заявил, что воспринимает почетную награду как знак уважения ко всему туркменскому народу, символ неуклонного роста и всемерного укрепления традиционно дружественных туркмено-российских отношений.

По словам Гурбангулы Бердымухамедова, сегодня Россия является стратегическим партнером Туркмении, сотрудничество двух стран динамично развивается по всем направлениям, а существующий высокий уровень доверия и взаимопонимания между двумя народами будет и далее служить прочной основой для дальнейшего развития туркмено-российского партнерства.

Президент Туркмении также объявил о награждении Владимира Владимировича Путина орденом «За вклад в развитие сотрудничества».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности