18+
24 Апреля 17:04
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

13 детей скончались от кори в столице

Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Нур-Султана Садвакас Байгабулов прокомментировал смерть 13 детей в результате заболевания корью, сообщает минздрав.13 детей скончались от кори в столице

Как заявил главный санврач, отказы родителей от вакцинации своих здоровых детей против кори приводят к снижению необходимой иммунной прослойки среди населения столицы.

Вследствие этого вирус кори активно циркулирует среди населения, а дети непрививочного возраста или имеющие противопоказания по состоянию здоровья оказываются незащищенными от инфекции. В результате заражения вирусом кори и развития тяжелых осложнений в 2019 году в Нур-Султане скончались 13 незащищенных детей, информировал Байгабулов.

В профилактике кори и исключении развития тяжелых осложнений решающим фактором является охват вакцинацией не менее 95 процентов прививаемого детского населения, резюмировал глава департамента минздрава.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности