18+
20 Апреля 15:13
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Язык Пушкина открывает все дороги

Сегодня русский язык, несмотря ни на что, не потерял своей актуальности и востребованности, его природа, уходящая корнями в глубины веков, позволит открывать своим искренним почитателям новые и новые вершины знаний, неизведанные области науки.

Сегодня русский язык, несмотря ни на что,  не потерял своей актуальности и востребованности, его природа, уходящая корнями в глубины веков, позволит открывать своим искренним почитателям новые и новые вершины знаний.

Неизведанные области науки, перспективное будущее для молодых поколений, сказал посол России в Узбекистане  Владимир Тюрденев, обращаясь с приветствием к участникам  Праздника русской словесности, который открылся в ташкентском филиале Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

Среди его участников представители ведущих вузов и средних учебных заведений двух стран, а также Ташкентского объединения преподавателей русского языка и литературы.

Так, с интересным докладом о преподавании «великого и могучего» на примере творчества Агнии Барто для узбекских пятиклассников  выступила учительница школы №107 Наталья Боярская.

О подготовке узбекских студентов к учебе в российских вузах поведала одна из ведущих русистов Узбекистана Вера Зеленина.

Любопытно, что делиться опытом из Москвы из Высшей школы экономики с местными педагогами приехала кандидат филологических наук Хуршеда Хамракулова, родом из Узбекистана. Которая к своему советскому опыту прибавило немало интересных мыслей, связанных с нынешним днем.

Праздник Русской словесности в Узбекистане продолжается. В  школе №2 и методическом центре города Чиназа пройдут открытые уроки и мастер-класс для преподавателей русского в иноязычной среде.

Московские специалисты примут участие в литературно-музыкальной гостиной в Академическом лицее при Ташкентской медицинской академии, а также проведут викторину среди студентов лицея.

Заключительными мероприятиями праздника станут презентация ВШЭ и мастер-класс для преподавателей русского языка и литературы учебных заведений столицы.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности