18+
19 Апреля 18:50

Португалия – чемпион Европы по футболу-2016

Португалии впервые выиграла чемпионат Европы, обыграв в финале хозяев турнира – сборную Франции – в дополнительное время – 1:0.

При явном преимуществе французов португальцы держались благодаря вратарю Руи Патрисиу. На последних минутах гостей спасла … штанга, в которую попал Анри-Пьер Жиньяк.

Подопечные Фернанду Сантуша смогли выиграть финал несмотря на травму в середине первого тайма капитана Криштиану Роналду.

На 19-й минуте 31-летний лидер португальской сборной получил удар в колено от Димитри Пайе, на 26-й – покинул поле со слезами на глазах.