18+
29 Марта 18:43
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

23 сентября 2022: Донбасс снова улыбается

11 мая 2014 года я находился в Славянске. В этот день проходил референдум о независимости по всей территории ДНР, и Славянск не был исключением.

23 сентября 2022: Донбасс снова улыбается

Тот день мне напомнил детство в СССР и парад на 1 Мая. Было очень много людей, которые шли в одном направлении и улыбались. В воздухе витал дух праздника. Незнакомые прохожие поздравляли друг друга, а нас, ополченцев, благодарили. Мне казалось, что этот день и эта атмосфера праздника больше не вернутся.

С тех пор прошло больше восьми тяжелейших для Донбасса лет.

Однако сегодня всё повторилось. Честно, это было очень неожиданно для меня. Почему неожиданно? Да потому, что наш город, наша республика ежедневно подвергаются артиллерийским обстрелам украинских ублюдков. Ежедневно гибнут люди. Я знал, что все придут и проголосуют за Россию, в этом сомнений не было. Но то, что люди будут улыбаться…

Люди поздравляли друг друга сегодня. Люди улыбались… Все как один улыбались. Возможно, не все читатели поймут, что в этом важного, что я делаю на этом акцент. Просто здесь больше восьми лет идёт война. У каждого есть родственник или близкий знакомый, который погиб или на фронте, или под обстрелами на улице. Людей это сплотило, но им всё равно не до улыбок. Но сегодня все улыбались, радовались, поздравляли…

Да, меры безопасности были беспрецедентными. Наша дальнобойная артиллерия работала весь день по украинским позициям, не давая поднять голову врагу. Как 9 августа 1942 года в блокадном Ленинграде, когда была премьера симфонии №7 Дмитрия Шостаковича.

 Все правоохранительные органы и наши спецслужбы работали в усиленном режиме. Места для голосования устанавливались с учётом боевой обстановки и артиллерийских обстрелов. Также были организованы выездные комиссии и поквартирные обходы.

И да, сегодня праздник не только для Донбасса и других освобождённых регионов, но и для России. Домой возвращается земля наших предков и люди, которые доказали свою любовь к России и которые смогут усилить кадровый и человеческий потенциал российского общества.

С праздником, друзья!

Даниил Безсонов

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности