18+
28 Марта 15:18
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

24 и 25 августа: «Астана-Балет» представит «Легенду о любви» в Ташкенте

24 и 25 августа в  19:00 в ГАБТ имени А. Навои коллектив «Астана-Балет» – в рамках гастрольного тура в Год Казахстана в Узбекистане – представит балет «Легенда о любви».

Созданный Юрием Григоровичем шедевр впервые представили в Мариинском театре, позже – на сцене Большого в Москве. На сцену «Астана-Балет» постановку мэтра перенесли ассистенты Юрия Григоровича – Руслан Пронин и Оксана Цветницкая, в прошлом солисты Большого театра.

Дирижер Арман Уразгалиев из «Астана-Опера» сотворил настоящее чудо с оркестром ГАБТ имени А. Навои: музыканты преобразились технически, буквально вжились в исполняемое полотно.

На пресс-конференции в ГАБТ имени А. Навои исполнитель главной партии Фархада – звезда «Астана-Балет» Фархад Буриев поделился, что его назвали в честь героя легенды, а теперь он исполняет в балете заглавную партию. По словам талантливого танцовщика, каждое движение он пропускает через свое сердце, настолько близка и органична для него эта роль, многое в которой он интерпретировал под себя.

В «Астана-Балет» постановку планировали приурочить ко дню рождения автора – народного артиста Азербайджана Арифа Меликова: была достигнута договоренность о его приезде на премьеру в июне, но за месяц до события всемирно известного композитора не стало.

Соб.инф.
24 и 25 августа: «Астана-Балет» представит «Легенду о любви» в Ташкенте

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

24 и 25 августа: «Астана-Балет» представит «Легенду о любви» в Ташкенте

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. ЧЧС:

    В оркестре театра очень много старух. Спившиеся и аморальные непотребные бабы тянут коллектив ко дну, но травят и выживают из коллектива молодых.
    Просто позор смотреть на поведение немолодых неприглядного вида женщин, их громкую ругань и наезды прямо во время спектаклей: климакс дает о себе знать.
    Продолжается такая картины, увы, много лет. Просто шок что такое творится в главном театре страны. Цирк.

  2. gulnara:

    Вчера казахского дирижера довели до истерики.
    не стыдно?

  3. SEL:

    «Астана-Балет»–почему не Нурсултан Балет ?
    Астаны жок , Нурсултан бар

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности